Яндекс.Метрика

В Петербурге проверили организацию питания в учреждениях

В Управлении социального питания Петербурга подвели итоги работы в 1 полугодии 2013 года.

В Управлении социального питания Петербурга подвели итоги работы в 1 полугодии 2013 года.

В течение полугодия было проверена организация питания более чем в 600 городских учреждениях социальной сферы, образования и здравоохранения.

Проверки по ведомственному контролю прошли в 529 учреждениях (при запланированных 497), в том числе в 211 дошкольных образовательных учреждениях, 152 школах, 10 интернатах и детских домах, 8 училищах и колледжах, 23 учреждениях здравоохранения (дома ребенка, больницы и диспансеры), 13 – соцзащиты, 112 детских оздоровительных лагерях.

В проверках принимали участие специалисты не только самого Управления, но и подведомственной ему лаборатории «Соцпит». Были взяты образцы и пробы блюд и продуктов для качественного анализа. По результатам проверок выдано 111 предписаний по устранению выявленных нарушений.

Также представители Управления принимали участие в деятельности рабочих групп и координационных советов по вопросам организации социального питания в государственных учреждениях Калининского, Московского и Центрального районов, 41 проверке, проводимой в государственных учреждениях города органами Прокуратуры.

По поручению вице-губернатора Ольги Казанской были проверены на предмет организации питания пациентов 49 учреждений здравоохранения.

Закрыть