Яндекс.Метрика

В Петербурге убийцу двоих человек приговорили к 15 годам тюрьмы

Ленинградский областной суд вынес приговор по обвинению Олега Огородника в совершении преступлений по пп. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, т.е. незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В Санкт-Петербурге вынесен приговор гражданину, совершившему жестокое убийство двух человек. По информации пресс-службы прокуратуры Петербурга, Ленинградский областной суд вынес приговор по обвинению Олега Огородника в совершении преступлений по пп. «а», «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, т.е. незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Огородник признан виновным в том, что 6 ноября 2011 года возле дачного участка в Ленинградской области он в результате конфликта с Александром Высочиным нанес последнему удары доской по голове. Свидетельница происшествия Раиса Афонина стала кричать. Огородник, чтобы скрыть факт совершаемого им преступления, также нанес Афониной удары доской по голове. 

Заметив, что Высочин жив, Огородник задушил потерпевшего веревкой. Заметив попытки Афониной подняться с земли, Огородник задушил её тоже с помощью веревки. П

Затем преступник вывез трупы потерпевших и закопал их в лесополосе. Чтобы инсценировать возвращение Высочина и Афониной в Санкт-Петербург, мужчина незаконно проник в их жилище и оставил там их мобильные телефоны, после этого он тайно похитил принадлежавшие Высочину два ноутбука и скрылся с места преступления.

С подсудимым Олегом Огородником прокуратурой Санкт-Петербурга было заключено досудебное соглашение. Вину в преступлении признал полностью, активно помогал следствию.

Таким образом, согласно решению суда, Огородник приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, со штрафом в размере 20 000 рублей.

Закрыть