Яндекс.Метрика

Андрей Аршавин заменит Халка в матче за Суперкубок России ЦСКА-«Зенит» 13 июля

В матче за Суперкубок России ЦСКА-«Зенит», который состоится в Ростове 13 июля, Андрей Аршавин заменит Халка. Халк вернется в распоряжение «Зенита» только 15 июля.

В матче за Суперкубок России ЦСКА-«Зенит», который состоится в Ростове 13 июля, Андрей Аршавин заменит Халка.

Халк вернется в распоряжение «Зенита» только 15 июля. Сейчас легионер находится в отпуске, который ему дали за участие в игре сборной Бразилии на Кубке Конфедераций. Форвард принял участие во всех матчах и внес свой вклад в победу своей сборной. 

При этом в «Селесао» Халк брал на себя больше фукнцию распасовщика, чем нападающего. Забивали на этом чемпионате, в основном, его партнеры Фред, Неймар и Жо. В наших спортивных СМИ по этому поводу даже пошутили, что у Халка теперь «синдром Кержакова» - делать игру, рвать оборону, но не иметь удачных моментов для гола. За «Зенит» Халк провел 30 матчей, забив в них 11 голов.

Справедливости ради нужно отметить, что в турнире с украинскими командами Александр Кержаков сумел прервать свою безголевую серию, которая длилась с ноября 2012 по июль 2013 года. Было бы хорошо, если бы он продолжил свою уже голевую серию, забив в матче за Суперкубок.

Андрей Аршавин, выигрывавший с «Зенитом» и чемпионат России, и Суперкубок России, и Кубок УЕФА, и Суперкубок УЕФА, попробует помочь своей команде и с Суперкубком России. В матчах с украинскими командами в «Турнире четырех» он зарекомендовал себя как очень креативный игрок, способный дать отличный, голевой пас.

Кроме того, к команде присоединился еще один герой былых времен, когда «Зенит» блистал на европейской арене, Анатолий Тимощук. Он заменит Игоря Денисова в качестве опорного полузащитника в центре поля.

В матче против армейцев не сможет принять участие из-за травмы полузащитник Роман Широков.

Команда ЦСКА будет очень мотивирована получить третий победный трофей в сезоне 2012-2013. Они уже обладают золотыми медалями Премьер-лиги и Кубком России. «Зенит» участвует в этом матче как серебряный призер чемпионата и, в свою очередь, тоже постарается взять хотя бы этот трофей.

Напомним, что год назад «Зенит», будучи чемпионом России, проиграл матч за Суперкубок обладателю Кубка России «Рубину».

Матчем за Суперкубок России официально откроется новый футбольный сезон. На следующий день, 14 июля, будут сыграны первые матчи чемпионата России. А «Зенит» сыграет в первом туре премьер-лиги 17 июля, в матче против «Краснодара».

Матч Суперкубка ЦСКА-«Зенит» состоится в субботу, 13 июля в 21:30. Посмотреть прямую трансляцию со стадиона «Олимп-2» в Ростове-на-Дону можно будет по телеканалам «100 ТВ» и «Первый канал».

Закрыть