Яндекс.Метрика

МЧС в кармане: спасатели запустили приложение iPhone, iPod touch и iPad.

Доступ ко всей информации МЧС РФ с любимого гаджета теперь обеспечен россиянам. Министерство запустило приложение для владельцев устройств на базе мобильной операционной системы iOS.

Доступ ко всей информации МЧС РФ с любимого гаджета теперь обеспечен россиянам. Министерство запустило приложение для владельцев  устройств на базе мобильной операционной системы iOS.

«Приложение позволяет оперативно узнавать о чрезвычайных ситуациях в стране и мире, быть в курсе всех событий, связанных с работой МЧС, ознакомиться со структурой и функциями ведомства», - рассказали в МЧС РФ. Кроме того, он дает возможность быстро найти контакты нужного подразделения с помощью интерактивной карты.

Еще одна функция -  экстренные вызовы с мобильного номера любого оператора из любого региона России.

Добавлена функция «мобильная приемная». Она напрямую связывает пользователя с главой МЧС РФ.  С ее помощью можно написать обращение к Владимиру Пучкову и задать ему любой вопрос. Как уже писал «Петербургский дневник», на все такие вопросы руководитель министерства отвечает лично. Одному особо недоверчивому юзеру  с сайта МЧСон написал ответ на бумаге, расписался и с печатьюминистерства отправил по факсу.

В этом же приложении модно узнать обо всем спектре госуслуг, предоставляемых МЧС РФ. Вся информация обновляется автоматически. Нужно лишь подключение к Интернету.

В пресс-службе МЧС РФ рассказали, что скоро воспользоваться приложением смогут и владельцы устройств на базе Android . Версия для них будет выпущена к концу этого  года.

Закрыть