Яндекс.Метрика

При крушении поезда во Франции погибли 7 человек

По меньшей мере семь человек погибли и десятки получили ранения в результате крушения поезда в 50 километрах от Парижа. Как заявил глава МВД Франции Мануэль Вальс, в настоящее время устанавливается точное число пострадавших. Согласно предварительным данным, поезд врезался в платформу, повредив навес и ограждения на ней. Одна из частей состава опрокинулась на бок.

По меньшей мере семь человек погибли и десятки получили ранения в результате крушения поезда в 50 километрах от Парижа. Как заявил глава МВД Франции Мануэль Вальс, в настоящее время устанавливается точное число пострадавших. 

Согласно предварительным данным, поезд врезался в платформу, повредив навес и ограждения на ней. Одна из частей состава опрокинулась на бок. Как уточняет телеканал BFMTV, на момент происшествия в поезде находилось 350 человек. Пострадавших госпитализируют в больницы Парижа.

На место ЧП уже прибыли спасательные службы. Вместе со спасателями на месте катастрофы работают около 50 полицейских. Кроме того, на место происшествия выехал министр транспорта Франции Фредерик Кювилье.

В результате ЧП железнодорожное сообщение между Аустерлицким вокзалом и местом крушения поезда частично нарушено.

Закрыть