Яндекс.Метрика

В Павловске пройдет Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства

В течение двух дней гости праздника увидят необычные цветочные шоу в исполнении флористов из России, Украины, Голландии и Эквадора.

В Государственном музее-заповеднике «Павловск» 13-14 июля состоится ХIII Международный фестиваль цветочного и ландшафтного искусства «Императорский букет».

В субботу в 13.30, на Парадном плацу перед дворцом, развернется торжественная церемония открытия фестиваля.

В течение двух дней гости праздника увидят необычные цветочные шоу в исполнении флористов из России, Украины, Голландии и Эквадора.

На фестивале пройдет конкурс на создание императорского букета, показы моделей Елены Бадмаевой, коллекции цветочных платьев Никиты Дементьева и Татьяны Москоленко, коллекции шляп Марины Седовой, театрально-музыкальные представления.

Дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах по японской аранжировке букетов, созданию цветочных шляпок из бумаги, лепке из «холодного фарфора».

На протяжении всего мероприятия артисты театра «Странствующие куклы господина Пежо» будут сопровождать гостей по аллеям парка. В числе персонажей, Королева Роз, Фея цветов, директор «Цветочного зоопарка». В Розовом павильоне состоится выставка роз.

В рамках фестиваля пройдет спектакль «Прогулки по Старой Сильвии» театра «Нонстоп», а также серия концертов. Среди участников: ансамбль из Германии «Consonare», струнный квартет «Primavera», ансамбль солистов «Рождество» и струнный квартет им.Н.А. Римского-Корсакова.

Закрыть