Яндекс.Метрика

Житель Пугачева напал на полицейского с вилами – возбуждено уголовное дело

Новый инцидент в Пугачеве. Один из подозреваемых в соучастии в убийстве десантника напал на полицейского с вилами. Возбуждено уголовное дело. Следователи намерены поместить молодого уроженца Чечни под арест.

Новый инцидент в Пугачеве. Один из подозреваемых в соучастии в убийстве десантника напал на полицейского с вилами. Возбуждено уголовное дело. Следователи намерены поместить молодого уроженца Чечни под арест.

Инцидент произошел накануне в селе Аннин-Верх Саратовской области.  «Находившийся в жилом доме подозреваемый стал наносить удар острыми концами металлических вил в туловище стоящего в непосредственной близости от него оперуполномоченного по ОВД СОБР», - рассказали в Следственном комитете.

СОБРовцу пришлось открыть огонь – он несколько раз выстрелил по ногам нападавшего и ранил его в правое бедро и левую голень. Пули прошли по касательной.

В отношении 20-летнего жителя Чеченской республики возбуждено уголовное дело по статье «Посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Несмотря на инцидент, молодого человека все-таки задержали и уже допросили. Прошел он и судебно-медицинскую экспертизу. Сейчас решается вопрос об его аресте.  Допросили следователи и сотрудников СОБР, которые проводили задержание.

Спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев сообщил о том, что всего  полицейские задержали  двоих возможных соучастников убийства Руслана Маржанова. Таким образом, подозреваемых стало уже трое.

Тем временем, в Пугачеве введен сухой закон. Продавать спиртное здесь запретили до 19 июля. Эта мера также связана с массовыми волнениями. Они начались после того, как здесь  16-летний подросток зарезал десантника. Инцидент произошел еще в минувшую субботу у кафе "Золотая бочка". Экс-боец ВДВ повздорил с подростком из-за девушки, завязалась драка, гость города достал скальпель и смертельно ранил десантника.

Подозреваемый уже арестован на 2 месяца. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. О мальчике известно, что он приехал в Пугачев к дяде, чтобы помогать ему по хозяйству.

В Пугачев приехала группа криминалистов и следователей Главного управления СК РФ. Одна из целей столичного десанта – выяснить причины, вызвавшие волнения среди местных жителей. Известно, что горожане после убийства ополчились против приезжих с Кавказа, к которым принадлежал подозреваемый в убийстве подросток.

Сообщалось, что пугачевцы провели несколько масштабных митингов, пытались перекрыть федеральную трассу, железнодоржные пути и даже сжечь кафе, в котором любят собираться представители народов Северного Кавказа.


Закрыть