Яндекс.Метрика

Пора как предикатив

Друзья! Время непрестанно, этим оно мне напоминает вечный двигатель и движется только вперёд. Вот и мой отпуск начал навязчиво предъявлять мне свой ультиматум.

Друзья! Время непрестанно, этим оно мне напоминает вечный двигатель и движется только вперёд, никогда не оглядываясь! Человек же не вечен, и он не машина; ему требуется передышка. Передышка, когда с ним ничего не происходит, и когда он просто ничего не делает и смотрит вокруг, а вокруг смотрит на него. В этих переглядках выигрывает всегда вокруг. А у человека остаются впечатления! 

Вот и мой отпуск начал навязчиво предъявлять мне свой ультиматум. Видно, настало время! Я оказался всецело в его власти, сопротивляться нет сил. Сдаюсь! А приговорил он меня к ссылке, которая значительно южнее моего драгоценного Питера. О чём я искренне сожалею! Как и о том, что мы с вами расстаёмся до августа. 

Пусть мне будет хуже! Мои глаза полны печали! Задержали самолёт? Нет, просто к новой задаче не успел подготовить подробный ответ. Хм, а ведь это стимул поскорее вернуться. И лишь одна мысль согревает моё сердце – время пролетит быстро и новая встреча будет полна свежих интересных задач!

До скорой встречи! Искренне ваш, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть