Яндекс.Метрика

В давке после матча по боксу на востоке Индонезии погибли 18 человек

Трагедией закончился боксерский матч в Индонезии. В давке погибло 18 человек, как сообщают местные СМИ. Из них 12 - женщины. Еще 38 человек были госпитализированы с ранениями.

Трагедией закончился боксерский матч в Индонезии. В давке погибло 18 человек, как сообщают местные СМИ. Из них 12 - женщины. Еще 38 человек были госпитализированы с ранениями. Инцидент произошел в городе Набире на востоке страны.

Беспорядки начались, когда судья объявил одного из боксеров победившим, после чего сторонники проигравшего боксера начали швырять стулья на ринг, недовольные решением судьи. В зале началась потасовка, многие попытались убежать, возникла давка.

Похожий по масштабам жертв случай произошел в феврале этого года в Индии. Более 20 человек погибли, 30 пострадали в массовой давке на железнодорожной станции города Аллахабад (штат Уттар-Прадеш) в Индии. В числе жертв было много паломников, приехавших на религиозный праздник Кумбх Мела.

Давка началась, когда сломались поручни моста, перекинутого через железную дорогу, сообщали РИА "Новости" со ссылкой на телеканал IBN. При этом, возникновению паники способствовали полицейские, которые дубинками начали наводить в толпе порядок.

Закрыть