Яндекс.Метрика

В Приморском районе женщина бросила полугодовалых двойняшек

Сотрудники УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга разыскивают мать, бросившую полугодовалых двойняшек. На днях в 25 отдел полиции обратилась гражданка, которая сообщила о том, что у нее находятся двое детей-двойняшек 6-ти месяцев. При этом место нахождения матери неизвестно.

Сотрудники УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга разыскивают мать, бросившую полугодовалых двойняшек. Как уточнили в пресс-службе ведомства, на днях  в 25 отдел полиции обратилась гражданка, которая сообщила о том, что у нее находятся двое детей-двойняшек 6-ти месяцев. При этом место нахождения матери неизвестно. 

Со слов обратившейся, у матери нет постоянно места жительства и регистрации в Санкт-Петербурге. Женщину пояснила, что дала заявку в интернет с информацией, что в период с июня по июль временно может посидеть с детьми в качестве няни. Через некоторое время к ней обратилась молодая мать. Она попросила посидеть с двойняшками с обязательным условием в виде круглосуточного графика.

Заявительница согласилась и встретилась с гражданкой у нее дома. Однако, увидев неблагополучные условия проживания детей, она предложила матери вариант, при котором дети будут проживать у няни. Та согласилась. 

24 мая 2013 года женщина забрала подопечных к себе. Первые две недели мать навещала детей, однако потом перестала приезжать и ограничивалась звонками по телефону, а еще через некоторое время и вовсе стала общаться с помощью смс-сообщений, в которых сообщала, что вскоре приедет, однако так и не приехала.

В настоящий момент дети направлены в детскую городскую больницу. Полицейские сейчас устанавливают личность матери двойняшек, а также ее местонахождение. По предварительным данным, женщина приехала из Петрозаводска и имеет судимость за кражу.

Закрыть