Яндекс.Метрика

Новое поколение Lexus IS 250 и IS 300h поступило в продажу

Российские дилеры Lexus 15 июля начали прием заказов на обновленный Lexus IS 250 и его гибридную версию IS 300h, в салоны первые автомобили прибудут 5 сентября. Кроме того, покупателям предлагается версия F-Sport.

Российские дилеры Lexus 15 июля начали прием заказов на обновленный Lexus IS 250 и его гибридную версию IS 300h, в салоны первые автомобили прибудут 5 сентября. Кроме того, покупателям предлагается версия F-Sport.

На базовую версию седана устанавливается бензиновый двигатель V6 с шестиступенчатым «автоматом» с подрулевыми переключателями и режимом ручного переключения. Автомобиль расходует порядка 8,6 литра бензина на 100 км пути, развивает скорость в 100 км/ч за 8,1 секунды и способен разогнаться до 225 км/ч. Мощность бензинового двигателя – 208 лошадиных сил.

Стоимость бензиновой версии начинается всего от 1 млн 377 тыс. рублей, что дешевле простейшей модификации прошлого поколения на 168 тыс. рублей.

Комплектация Comfort подразумевает биксеноновые фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, передние и задние датчики парковки, а салон имеет комбинированную отделку – ткань и искусственная кожа.

Следующая комплектация Executive снабжена полностью кожаным салоном, интеллектуальной системой доступа, электрорегулировкой водительского кресла и двухзонным климат-контролем. Эта версия обойдется российскому покупателю в 1 млн 538 тыс. рублей.

Версия Premium имеет увеличенные до 18 дюймов колесные диски, вентилируемые передние кресла и память положений водительского кресла и руля. Кроме того, на передней панели установлены вставки из натурального дерева или бамбука. За это исполнение потребуется отдать 1 млн 756 тыс. рублей.

Топовая версия Luxury стоимостью от 1 млн 929 тыс. рублей оснащена полностью светодиодной оптикой, аудиосистемой премиум-класса Mark Levinson с 15 динамиками, системой мониторинга «слепых зон». В крыше LexusIS250 Luxury – люк с электроприводом. Предусмотрен также бесконтактный доступ в салон.

Гибридный LexusIS300h развивает 223 лошадиные силы совокупной мощности и имеет показатели динамики, аналогичные бензиновой версии. Расход топлива при этом заявлен на уровне 4,4 литров на 100 км. Ценник на гибрид начинается от 1 млн 617 тыс. рублей.

Спортивный пакет опций предлагается в дополнение к комплектациям Executive и Luxury и включает в себя измененные бампер и решетку радиатора, алюминиевые накладки на педалях и несколько декоративных элементов кузова и салона с логотипами «F Sport». Такая вариация обойдется в 1 млн 538 тыс. и 1 млн 895 тыс. рублей соответственно.

Закрыть