Яндекс.Метрика

Предполагаемый виновник ДТП, унесшего жизни пяти людей, задержан в Красноярском крае

Предполагаемый виновник ДТП, произошедшего накануне вечером в Красноярском крае, был задержан правоохранительными органами. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление МВД. ДТП унесло жизни двоих детей и их матерей.

Предполагаемый виновник ДТП, произошедшего накануне вечером в Красноярском крае, был задержан правоохранительными органами. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на региональное управление МВД. 

Страшная авария произошла в понедельник 15 июля в 21:10 возле села Есаулова. Водитель автомашины Toyota Corolla, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил двоих женщин и двоих их детей. После этого автомобиль врезался в бетонное препятствие, погиб пассажир. Виновник же ДТП скрылся с места происшествия.

Предполагаемый виновник – 23-летний житель села Есаулово Красноярского края. Машина принадлежала его отцу. Ранее он был судим за кражу, а также за последние 1,5 года успел 15 раз привлечься к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Во время трагедии и он, и его пассажир были пьяны.

Подозреваемого задержали в Сосновоборске. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 Ук РФ («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). 

Закрыть