Яндекс.Метрика

Путин критикует работу чиновников: поручения по Дальнему Востоку выполняются плохо

Недовольство выполнением поручений по Дальнему Востоку выразил сегодня президент РФ. Владимир Путин на совещании по развитию Сахалинской области выступил с критикой работ чиновников.

Недовольство выполнением поручений по Дальнему Востоку выразил сегодня президент РФ. Владимир Путин на совещании по развитию Сахалинской области  выступил с критикой работ чиновников. 

«Примерно 80% не выполнено. Вы работать будете? Это что такое? Подавляющее большинство поручений перенесено на осень», - заявил Путин, говоря о декабрьских поручениях по дальнему Востоку.

Глава государства заявил, что уже обсудил с первым вице-премьером Игорем Шуваловым систему управления, передает РИА «Новости». Так, и президент, и вице-премьер сошлись во мнении, что  корпорация по развитию Дальнего Востока, создание которой пока в планах, не сможет работать.

Пока делами региона занимается министерство по развитию Дальнего Востока, образованное в мае 2012 года. Возглавляет его экс-полпред президента в Дальневосточном округе Виктор Ишаев.  Но президент РФ уже выказывал недовольство работой этого ведомства.

Ранее на совещании Путин потребовал развивать Курилы, обеспечить Сахалин газом и напомнил о федеральной целевой программы развития Курил.

«Программа рассчитана до 2015 года. Прошу обеспечить ритмичное выполнение намеченных планов», — заявил Владимир Путин.

Еще одно требование – обеспечить газоснабжением города и поселки Сахалина. Здесь газифицировано только 10,1 % населенных пунктов. И это притом, что тут же  добываются углеводороды.

Напомним, президент России Владимир Путин сегодня посетил военные учения в Восточном военном округе. Проверка боевой готовности войск Восточного военного округа началась 13 июля. К ней привлечены объединения, соединения и воинские части Центрального и Восточного военных округов, Тихоокеанского флота, а также Дальней и Военно-транспортной авиации ВВС России.

Главная цель маневров - проверка готовности подразделений выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава.

К проверке привлечены 160 тыс. военнослужащих, 1 тыс. танков и боевых бронемашин, 130 самолетов и вертолетов, 70 кораблей и судов ВМФ.
Закрыть