Яндекс.Метрика

Суд в Петербурге рассмотрит иск брянского губернатора к музыканту Шевчуку

Губернатор требует обязать Шевчука опровергнуть сведения о том, что концерт отменили по личному приказу главы региона, а также взыскать с него моральный ущерб в размере 250 тысяч рублей и компенсацию судебных расходов в размере 5 тысяч рублей.

Брянский губернатор Николай Денин, которого лидер группы ДДТ Юрий Шевчук обвинил в СМИ в срыве своего концерта в Брянске, потребовал от музыканта в суде опровергнуть эти заявления и выплатить 250 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

"Николай Васильевич Денин подал исковое заявление о защите чести и достоинства и деловой репутации в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. Предварительное заседание назначено на 23 июля", - цитирует РИА Новости пресс-секретаря губернатора Дмитрия Огнева.

По его словам, губернатор требует обязать Шевчука опровергнуть сведения о том, что концерт отменили по личному приказу главы региона, а также взыскать с него моральный ущерб в размере 250 тысяч рублей и компенсацию судебных расходов в размере 5 тысяч рублей.

Он уточнил, что это гражданский иск по статье 152 ГК РФ "Защита чести, достоинства и деловой репутации".

Закрыть