Яндекс.Метрика

В Гатчинском парке пройдет ночь световых инсталляций

Масштабное четырехчасовое свето-пиротехническое представление с использованием новейших мультимедийных технологий состоится 3 августа в 23.00 в Гатчинском парке.

Масштабное четырехчасовое свето-пиротехническое представление с использованием новейших мультимедийных технологий состоится 3 августа в 23.00 в Гатчинском парке.

Парк будет поделен на пять зон. В каждой из них два раза в час будут демонстрировать световые инсталляций.

Гости мероприятия смогут передвигаться по маршруту от Плаца до Березовых ворот, останавливаться на смотровых площадках, наблюдать за свето-музыкальным действием.

В представлении будут принимать участие театральные и хореографические коллективы.

На Острове любви пройдут выступления огненных театров. На руинах Адмиралтейства развернется голографическая реконструкция морского сражения. На Березовом домике и портале «Маска» покажут романтическую историю любви на музыку Ф. Мендельсона из сюиты «Сон в летнюю ночь».

Также непосредственное участие в представлении примут знаменитые гатчинские озера.

Фонтаны станут водным экраном для световых проекций. У Иорданского колодца разместится фонтан-шутиха: холодный «душ» окатит каждого, кто решится зачерпнуть воды из родника.

В финале праздника на Белом озере состоится шоу-спектакль под аккомпанемент виртуального лазерного оркестра, который исполнит музыку П.И. Чайковского. По озеру поплывут лебеди, а на фасаде Гатчинского дворца возникнут образы российских императоров. Небо над парком украсит высотный фейерверк.

«Ночь света» является продолжением гатчинской традиции культурных ночных праздников и дополняет фестиваль «Ночь музыки», который за четыре года своего существования завоевал популярность у жителей и города.

«Подобные ночные open-air очень популярны в Европе, в нашей стране традиция проведения и восприятия таких мероприятий только складывается. И Гатчинский дворец – первый петербургский музей, принимающий активное участие в развитии этого направления», - рассказала директор ГМЗ «Гатчина» Елена Гладкова.

Вход в парк в «Ночь света» будет осуществляться по входным билетам, стоимость которого составит 100 рублей.

Закрыть