Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Петербурге благоустроят 20 дворов Выборгского района

На благоустройство дворов Выборгского района будет потрачено почти 35 млн рублей.

В этом году в Выборгском районе Петербурга еще 20 дворов получат комплексное благоустройство.

На это будет потрачено почти 35 млн рублей. На эти средства будет восстановлено почти 37 тыс. кв. м. территорий района.

Адресная программа благоустройства предполагает, что работы будут выполнены по 20 адресам, рабочие заасфальтируют более 30 тыс. кв. м дорог во дворах, разобьют газоны и высадят деревья и кустарники почти на 6 тыс. кв. м. Также появятся новые контейнерные и детские игровые площадки.

Контракт на выполнение этих работ был заключен с компанией ООО «ДорСтройСити». Как рассказали в администрации Выборгского района, подрядчик уже закончил работы по 10 адресам.

Так, новые асфальт и газоны уже получили дворы по Большой Озерной ул., Нейшлотскому пер., Лесному пр, ул. Харченко и др. На очереди – еще 10 дворов.

До конца июля планируется благоустроить территории трех домов по ул. Карбышева, Сиреневому бульвару, пр. Раевского и др. адресах, где подрядчик уже приступил к ремонту газонов и автомобильных проездов. Новый детский городок появится возле д. 31 по Выборгскому ш.

В Выборгском районе Петербурга 685 дворов. За последние восемь лет была отремонтирована большая их часть. Всего – 580 участков с учетом муниципальных программ.

Закрыть