Яндекс.Метрика

«Манчестер Юнайтед» отказался продавать Уэйна Руни в «Челси»

Форвад «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни не сможет сменить клуб. Руководство «Красных дьяволов» отказалось продавать своего игрока в «Челси». Хотя сам Руни уже заявлял, что недоволен своим нынешним положением в команде.

Форвад «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни не сможет сменить клуб. Руководство «Красных дьяволов» отказалось продавать своего игрока в «Челси».  Хотя сам Руни уже заявлял, что недоволен своим нынешним положением в команде.

Главный тренер как-то заявлял, что пока звезда «Манчестер Юнайтед» будет выступать в качестве сменщика Робина Ван Перси. Это крайне оскорбило футболиста. Но руководство не дало ему шансов. И это несмотря на то, что цену за Руни предлагали приличную: 10 млн фунтов стерлингов.  

Кстати, из области трансферных слухов в подтвержденную новость информацию о торгах за Руни превратил сам клуб «Челси». Недавно появилось его официальное заявление, в котром говорится: «Челси подтверждает, что вчера руководство клуба отправило письменное предложение Манчестер Юнайтед о трансфере Уэйна Руни. Во избежание различных спекуляций отметим, что мы не предлагали в обмен на Руни наших игроков».

Это заявление было сделано после того, как в СМИ появились сведения о том, что вдобавок к 10 млн  в обмен на Руни предлагают одного игрока «Челси»  на выбор – Хуана Мату или Давида Луиса.

Отметим, Руни в октябре 2010 года возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов мира с зарплатой 250 тысяч фунтов в неделю. Сейчас его доход оценивается в 17 млн фунтов. В апреле этого года футболист провел свой 400-й матч за «Манчестер Юнайтед».

Закрыть