Яндекс.Метрика

Мадуро женился на своей гражданской жене

Николас Мадуро заявил, что женился на своей давней подруге, тем самым узаконив свои отношения. Бракосочетание прошло 15 июля, однако сообщил президент Венесуэлы об этом только на следующий день, на встрече с губернаторами.

Николас Мадуро заявил, что женился на своей давней подруге, тем самым узаконив свои отношения. Бракосочетание прошло 15 июля, однако сообщил президент Венесуэлы об этом только на следующий день, на встрече с губернаторами. Невеста Силия Флорес старше его на 10 лет.

Свадьба прошла в присутствии семьи, детей и внуков Мадуро. С Силией Флорес президента связывает, по его словам, «душевный союз», однако заключением брака они хотели бы поспособствовать укреплению института семьи в Венесуэле.

Силия Флорес раньше занимала пост генпрокурора республики. Жениться на ней Мадуро обещал еще во время президентских выборов в апреле.

По словам президента, они познакомились в феврале 1992, когда Флорес защищала в суде Уго Чавеса и других военных, участвовавших в попытке переворота в стране.

Позднее они оба входили в состав руководства «Движения пятой республики», которое привело к власти Уго Чавеса в 1998 году. До 2006 года Мадуро был спикером парламента, а после его ухода с этого поста должность спикера заняла Силия Флорес, проработав на ней до 2011 года. После этого она стала генпрокурором. А Никлас Мадуро – президентом весной этого года.

Закрыть