Яндекс.Метрика
  • Екатерина Серякова

Открытие участка от Приморского до «Скандинавии» произойдет в срок

Движение по северному участку от Приморского проспекта до трассы «Скандинавия» откроется в конце июля - начале августа. Об этом сообщили в курирующем строительство ОАО «ЗСД».

Движение по северному участку от Приморского проспекта до трассы «Скандинавия» откроется в конце июля - начале августа. Об этом сообщили в курирующем строительство ОАО «ЗСД». Представители компании заверили, что больше сроки не будут переноситься, несмотря на то, что точная дата открытия по-прежнему не называется.

Ранее планировалось открыть движение в конце 2012 года. Однако возникли непредвиденные сложности, главной из которых стал конфликт генподрядчика «Мостоотряд N19» и субподрядчика ЗАО «ПО «Возрождение». Субподрядчик обвинял "Мостоотряд N 19" в невыплате 679 млн рублей за выполненные работы и задержках в выдаче рабочей документации. Генеральный подрядчик в свою очередь назвал работы "Возрождения" некачественными. В результате конфликта работы не велись год с лета прошлого года. Мирового соглашения удалось достигнуть лишь в апреле текущего года.

Ситуацию также осложнил пенсионер Виктор Варфоломеев, которому ранее принадлежал дом рядом с железнодорожной станцией Белоостров. За свою землю Варфоломеев требовал компенсацию в районе 20 млн рублей, тогда как Смольный предлагал 5,7 млн. Весной мужчина сдался, приняв предложение города, и вскоре его постройки были снесены.

В настоящий момент строительство уже вышло на финишную прямую. Северный участок ЗСД поможет значительно сэкономить время жителям Приморского района: от развязки с Приморским проспектом до пересечения с трассой «Скандинавия» время в пути составит 20 минут, а  до кольцевой — всего 10.

Закрыть