Яндекс.Метрика

Пожар на территории Варшавского вокзала ликвидирован

Окончательно справиться с огнем на территории Варшавского вокзала удалось пожарным. ГУ МЧС по Петербургу сообщило о полной ликвидации пожара в ломе №9 на Малой Митрофаньевской улице.

Окончательно справиться с огнем на территории Варшавского вокзала удалось пожарным. ГУ МЧС по Петербургу сообщило о полной ликвидации пожара в ломе №9 на Малой Митрофаньевской улице.

Напомним, здание на территории Варшавского вокзала вспыхнуло сегодня утром. «Около одиннадцати часов дня на территории бывшего Варшавского вокзала, расположенного по адресу: наб. Обводного канала, д. 118 вспыхнул пожар», - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу сразу после получения сигнала о возгорании.

Уже через два часа огнеборцы отрапортовали о локализации возгорания. С пожара на Малой Митрофаньевской был снят повышенный номер сложности 1-бис, который был присвоен из-за риска распространения огня. 

«Подразделения работают по проливке и разборке конструкций», - уточнили спасатели около 13 часов. Сейчас все работы завершены. С пожаром боролись  54 человека и 16 единиц техники. Обошлось без погибших и пострадавших.

Отметим, в начале апреля этого года на заседании Градостроительного совета при правительстве Петербурга  был одобрен проект застройки квартала в Адмиралтейском районе - "Измайловская перспектива". Это участок за Варшавским вокзалом, ограниченный Обводным каналом, Московским и Новоизмайловским проспектами.

За Варшавским вокзалом есть объекты культурного наследия, недавно получены данные экспертизы, вся работа по проекту строилась на их основе. Экспертиза говорит о необходимости сохранения фрагментов исторических зданий депо 19 века. Все элементы учтены в проекте.

На участке за Варшавским вокзалом, который протянется от станции метро "Балтийская" до будущей станции метро "Черниговская", будет жилой квартал с 9 этажными домами, а также сохранится парк. Здесь обещают сохранить рельсы, проложенные  в начале прошлого века, и даже пустить по ним вагон.

Закрыть