Яндекс.Метрика

Состояние девочки, выпавшей с высоты 9 этажа в лестничный пролет, тяжелое, но стабильное

Состояние девочки, накануне упавшей в подъезде одного из домов по Планерной улице с площадки 9-го этажа в лестничный пролет, тяжелое, но стабильное. Утром маленькую пациентку уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи не исключают, что если положительная динамика сохранится, то в ближайшие дни девочку переведут в общую палату.

Состояние девочки, накануне упавшей в подъезде одного из домов по Планерной улице с площадки 9-го этажа в лестничный пролет, тяжелое, но стабильное. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена в Санкт-Петербурге.

"Ребенок с открытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами был доставлен в реанимацию ДГБ №19 им. Раухфуса. По словам врачей, ребенок прооперирован, состояние пострадавшей оценивается как тяжелое, но стабильное. Утром маленькую пациентку уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что полуторагодовалая девочка упала с высоты 9 этажа в Петербурге. Ребенок рухнул в лестничный пролет, пока мама, которая вывела его на прогулку, запирала дверь в квартиру.

Как рассказали в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу, инцидент произошел в одном из домов по Планерной улице. «В тот момент, когда женщина закрывала дверь в квартиру, ребенок упал в лестничный пролет», - пояснили в ГСУ СК.

Сейчас малышка в реанимации детской больницы, а делом занялись следственные органы. По результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Закрыть