Яндекс.Метрика

Названа дата первого матча квалификации Лиги чемпионов УЕФА для «Зенита»

Петербургский «Зенит» сыграет свой первый матч квалификации Лиги чемпионов УЕФА 30 июля. Соперником сине-бело-голубых стал датский клуб «Нордшелланд». Встреча с ним пройдет на выезде.

Петербургский «Зенит» сыграет свой первый матч квалификации Лиги чемпионов УЕФА 30 июля. Соперником сине-бело-голубых стал датский клуб «Нордшелланд». Встреча с ним пройдет на выезде.

Уже окончательно известно, что первая игра состоится в Дании на стадионе «Фарум Парк» 30 июля, ответная встреча пройдет в Петербурге на стадионе «Петровский» 7 августа.

Напомним, футбольный клуб из Петербурга «Зенит» узнал имя своего соперника по третьему отборочному раунду Лиги Чемпионов УЕФА только сегодня. В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка, по итогам которой стало ясно - против «Зенита» сыграет датский клуб «Нордшелланд».

Это команда из города Фарум, что недалеко от Копенгагена. «Нордшелланд» отметился  вторым местом в чемпионате Дании. В Лиге чемпионов УЕФА 2012/13 команда принимает участие впервые.

В группе «Е» датчане сыграли с «Челси», «Ювентусом» и «Шахтером», заработали всего одно очко и стоят на четвертом месте из четырех. 

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин заявил, что рад предстоящей встрече с командой из Дании. "Знаю о них пока не очень много, но помню, что в прошлом году они играли на групповом этапе Лиги чемпионов. Даже на этом этапе уже все соперники сильные, поэтому и уважать надо одинаково всех», - подчеркнул голкипер и отметил, что теперь «зениту» предстоит детально разобрать стиль игры и слабые и сильные стороны соперника.

Томаш Губочан уверен, что «Нордшелланд» будет играть в силовой, физический футбол. « так много знаю о них, но наша цель понятна — мы будем проходить их, играя первым номером. По-другому быть не может»,  - заявил защитник «Зенита».

Болельщики «Зенита», которые отправятся за любимой командой в Данию, получат  5 % мест на стадионе. Это соответствует требованиям УЕФа и составляет около 500 билетов. Так что желающим поддержать любимых игроков стоит быть порасторопнее.

Продажа билетов начнется через официальный фан-клуб и Центральный клиентский офис в середине следующей недели, рассказали в пресс-службе «Зенита».

Закрыть