Яндекс.Метрика

Петербургская прокуратура нашла сотни нелегальных жильцов в расселенных домах Адмиралтейского района

Надзорное ведомство называет причиной вселения мигрантов в расселенные дома бездействие управляющих компаний - многие из нелегалов являются сотрудниками УК.

По данным прокуратуры Петербурга, бездействие управляющих компаний в 2012 году и истекшем периоде 2013 года привело к многочисленным фактам вселения в расселенные и полурасселенные дома граждан из стран ближнего зарубежья.

В ведомстве сообщают, что с июля прошлого года по апрель этого ОУФМС по Адмиралтейскому району было проведено более 10 проверок по одному и тому же адресу – набережная Обводного канала д. 118, лит. Б. В результате этих проверок в квартирах без отсутствия на то правовых оснований было обнаружено более 100 граждан из стран ближнего зарубежья и граждан Российской Федерации.

Кроме того, прокуратура выяснила, что многие из нелегалов являются сотрудниками управляющих компаний, обслуживающих дома в Адмиралтейском районе.

Ситуация с расселением и консервацией дома на Обводном канале и его «брата по несчастью» на Серпуховской улице, д.2/68, обсуждалась на совещании в районной администрации. В итоге управляющим компаниям ООО «Жилкомсервис № 1» и ООО «Прямые Инвистиции» были объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в сфере миграционного законодательства в части сохранности и недопустимости повторных заселений в расселенные и полурасселенные дома расположенные на территории района, сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Прокуратура Адмиралтейского района продолжает следить за ситуацией.

Закрыть