Яндекс.Метрика

Прокуратура: Предприниматель незаконно ограничил доступ граждан к форту Кронштадта

Проверка надзорного ведомства установила, что доступ посетителей на форт «Северная батарея №3» фактически не осуществляется, и возможности осмотреть памятник у граждан не имеется.

Прокуратура Кронштадтского района Петербурга обнаружила нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия в деятельности ООО «Арка» – арендатора одного из фортов Кронштадта.

Проверка надзорного ведомства установила, что доступ посетителей на форт «Северная батарея №3» фактически не осуществляется, и возможности осмотреть памятник у граждан не имеется. Кроме того, организация без необходимых согласований возвела временное ограждение и складировала на территории мусор.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства, возбуждены два дела об административном правонарушении в отношении директора ООО Ольги Мурышкиной по статье «Нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия федерального значения» и в отношении контролера объекта Владимира Аникеева по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения».

Закрыть