Яндекс.Метрика
  • Екатерина Серякова

В Петербурге объявлена всеобщая инвентаризация

Акция «Народная инвентаризация» стартовала в Петербурге. От горожан ждут звонков и писем с сообщениями о заброшенных и неиспользуемых зданиях. За предыдущие годы благодаря петербуржцам удалось найти 961 заброшенное строение.

Акция «Народная инвентаризация» стартовала в Петербурге. Она организована правительством совместно с комитетом по управлению городским имуществом и городским управлением инвентаризации и оценки недвижимости.

В течении 2 месяцев на горячую линию будет приниматься информация о заброшенных или нелегально используемых помещениях в Санкт-Петербурге. Все поступившие заявки будут занесены в Региональную геоинформационную систему, а затем обработаны специалистами КУГИ. По каждому случаю будет составлен ситуационный план участка и установлен владелец объекта. 

Первая подобная акция прошла в Петербурге еще в июле 2007 года под девизом «Любимый город без руин». С тех пор в рамках акции было обнаружено  961 заброшенное здание. Как показывает практика, обычно это  сгоревшие магазины, склады и фабрики, недостроенные школы и детские сады.

Свои сообщения горожане могут оставлять, позвонив по телефону 644–51-26 или написав на электронный адрес inv2013@guion.spb.ru. Звонки принимаются по будням с 09:00 до 18:00.

Организаторы отмечают, особо активных и отличившихся участников ждут награды в номинациях «Самая подробная информация об объекте», «Лучший фотокорреспондент» и «Самый молодой участник». 

Окончательные результаты «Народной инвентаризации» подведут в сентябре и направят  губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, в КУГИ и в Российский Фонд Федерального имущества.

Закрыть