Яндекс.Метрика

Ватикан пообещал вытащить из чистилища тех, кто будет следить за «твиттером» Папы Римского

Чтобы привлечь пользователей «Твиттера» на страничку предстоятеля католической церкви, Ватикан пообещал сократить пребывание в чистилище за активность в микроблоге.

Чтобы привлечь пользователей «Твиттера» на страничку предстоятеля католической церкви, Ватикан пообещал сократить пребывание в чистилище за активность в  микроблоге.

Официальный Ватикан пообещал сократить время пребывания в чистилище для всех, кто подписался на микроблог Папы Римского Франциска в «Твиттере», пишет The Gardian. Индульгенции в католической церкви появились еще в Средние века. Тогда получить «отпущение грехов» можно было за определенную сумму: чем больше дашь, тем лучше будет твоя загробная жизнь. Сейчас, заверяют в Ватикане, индульгенция будет выдаваться бесплатно за отслеживание «твиттов» Папы Франциска.

Например, 22-28 июля в микроблоге будет организована трансляция обрядов, проводимых Папой Римским на Всемирных днях молодежи в Бразилии. В Ватикане считают, что просмотр видео или фотографий, отправленных Папой с этих мероприятий, принесет духовные плоды и потому достоин индульгенции.

По свидетельству ватиканской прессы, в последнее время число подписчиков папского «Твитера» (twitter.com/Pontifex) неуклонно растет.

Закрыть