Яндекс.Метрика

Экс-барабанщик "Кино" Гурьянов скончался от сердечно-сосудистой недостаточности

Как рассказал друг музыканта Олег Цветков, официальная причина смерти Георгия Гурьянова— сердечно-сосудистая недостаточность. По его словам, музыкант будет похоронен в четверг на Смоленском кладбище Петербурга.

Экс-барабанщик группы "Кино" Георгий Гурьянов скончался в результате сердечно-сосудистой недостаточности. Об этом РИА "Новости" рассказал друг музыканта Олег Цветков.

"Официальная причина смерти Георгия — сердечно-сосудистая недостаточность", — сказал Цветков.

По его словам, музыкант будет похоронен в четверг на Смоленском кладбище Петербурга. Цветков также добавил, что утром, около 10-11 часов, будет отпевание в Никольском соборе.

Отдельно организованной гражданской панихиды по музыканту не будет. 

Напомним, что экс-барабанщик и бэк-вокалист группы "Кино" Георгий Гурьянов скончался в субботу утром в Петербурге.

За шесть дней до смерти Гурьянов вернулся в Петербург из Германии, где проходил очередной курс точечной химиотерапии во франкфуртском радиологическом институте. Долгое время музыкант лечился от рака печени. 

Георгий Гурьянов родился в Ленинграде в 1961 году. В 1984-1990-е годы был ударником, аранжировщиком, автором басовых партий и бэк-вокалистом группы "Кино". Также был участником проекта Сергея Курехина "Поп-механика". Известен также как художник: вместе с Тимуром Новиковым в 1980-е годы стал одним из первых участников арт-группы "Новые художники", а с 1999 года входил в художественное движение "Новые серьезные".

В 1993 году Георгий Гурьянов стал почетным профессором Петербургской Новой Академии изящных искусств.

Закрыть