Яндекс.Метрика

У станции метро "Приморская" снесут торговый комплекс

СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступил к сносу трехэтажного торгового комплекса, незаконно расположенного у станции метро «Приморская». К настоящему моменту разбирают крышу здания и внутреннюю отделку. На следующей неделе к демонтажу комплекса будет привлечена тяжелая техника, которая полностью завершит снос здания.

СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» приступил к сносу трехэтажного торгового комплекса, незаконно расположенного у станции метро «Приморская». По информации Комитета по управлению городским имуществом администрации Петербурга, под руководством Центра, КУГИ, администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга и правоохранительных органов привлеченная строительная организация приступила к работам по демонтажу незаконного торгового центра. 

К настоящему моменту разбирают крышу здания и внутреннюю отделку. На следующей неделе к демонтажу комплекса будет привлечена тяжелая техника, которая полностью завершит снос здания. После этого территорию очистят от мусора и благоустроят.

Освобожденный участок будет передан городу.

Отмечается, что в прошлом году из КУГИ в адрес Центра поступила официальная заявка о необходимости обеспечить освобождение от незаконных пользователей и их имущества земельного участка, находящегося в государственной собственности и расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Железноводская ул., д. 68, корпус 2, литера Б. Сотрудники Учреждения провели рабочие выезды на объект, в ходе которых было установлено, что на участке самовольно возведено капитальное трехэтажное строение. При этом разрешение на строительство капитального объекта не выдавалось. 

В связи с этим было принято решение о сносе торгового комплекса силами Центра.

Закрыть