Яндекс.Метрика

В Петербурге «трудный» подросток пытался сбежать в окно от алкоголика с пистолетом

Полиция Петербурга проводит проверку по сообщению о противоправных действиях в отношении подростков в Красносельском районе.

Полиция Петербурга проводит проверку по сообщению о противоправных действиях в отношении подростков в Красносельском районе.

Около полуночи в полицию поступило сообщение, что из окна квартиры дома 18 по улице Маршала Захарова хотел выброситься подросток. По словам очевидцев, подростку угрожал мужчина с предметом, похожим на пистолет. Юноша пытался вырваться, кричал из окна и просил о помощи.

Полицейские проникли в квартиру и задержали двух мужчин и двух подростков, все были в состоянии алкогольного опьянения. У мужчины 1988 года рождения при досмотре был изъят сигнальный пистолет и удостоверение дружинника, второй мужчина, 1975 года рождения, ранее был судим.

Несовершеннолетних для оказания медицинской помощи направили в наркологический диспансер, а затем передали родственникам. В полиции отметили, что оба подростка относятся к категории так называемых трудных подростков и состоят на учете в полиции.

В МВД сообщают, что правоохранители сейчас устанавливают обстоятельства инцидента и выясняют, совершались ли в отношении них противоправные действия.

Закрыть