Яндекс.Метрика

Volkswagen объявил о старте российских продаж Golf GTI седьмого поколения

Немецкий автопроизводитель сообщил о начале приема заявок на новое поколение «заряженного» хэтчбэка Golf GTI в России. Ценник на новинку начинается от 1 млн 271 тыс. рублей.

Немецкий автопроизводитель сообщил о начале приема заявок на новое поколение «заряженного» хэтчбэка Golf GTI в России. Ценник на новинку начинается от 1 млн 271 тыс. рублей.

В стандартный пакет оснащение включены биксеноновые фары головного света и светодиодные противотуманные фары, подогрев передних сидений и климат-контроль, кожаная отделка рулевого колеса и аудиосистема с 8 динамиками и 5-дюймовым цветным сенсором. Базовые цвета кузова – красный, белый и черный, остальные семь оттенков предлагаются за доплату, среди них - специальный цвет Carbon Steel, предназначенный только для версии GTI.

Под капотом Golf GTI, изготовленного для продажи в России, – турбомотор объемом 2 литра и мощностью 220 лошадиных сил. В качестве трансмиссии производитель выбрал 6-ступенчатую коробку DSG. В Европе покупателям предложен выбор двигателей, есть дизельная альтернатива.

«Заряженный» Golf способен разогнаться до 100 км за 6,5 секунды, а его максимальная скорость — 244 км/час. Новый Golf GTI экономичней своего предшественника: заявлено, что в смешанном цикле он расходует всего 6,4  л бензина на 100 км. Экономии способствует функция «Старт-стоп» и система рекуперации энергии торможения.

В числе дополнительных опций – стеклянная крыша, система бесключевого доступа в салон, автопарковщик, камера заднего вида, навигационная система и адаптивный круиз-контроль.

Принадлежность авто к «заряженной» серии подчеркивается деталями: рукоятка рычага КП выполнена в виде мяча для гольфа, педали имеют металлические накладки, потолок салона – черный, а спортивные сиденья обиты клетчатой тканью. Доступен вариант и с кожаной обивкой.

Закрыть