Яндекс.Метрика

Трое игроков СКА включены в состав олимпийской сборной России по хоккею

В расширенный состав олимпийской хоккейной команды России включены трое игроков петербургского СКА. От СКА поедут защитник Евгений Рясенский и нападающие Вадим Шипачев и Илья Ковальчук. Примечательно, что все трое перешли в состав петербургских армейцев в это межсезонье.

В расширенный состав олимпийской хоккейной команды России включены трое игроков петербургского СКА. Главный тренер российской хоккейной сборной вызвал на первый сбор в Сочи, который пройдет с 23 по 24 августа, 35 игроков: 5 вратарей, 12 защитников и 18 нападающих.

От СКА поедут защитник Евгений Рясенский и нападающие Вадим Шипачев и Илья Ковальчук. Примечательно, что все трое перешли в состав петербургских армейцев в это межсезонье.

Напомним, что Илья Ковальчук недавно подписал с клубом СКА контракт, рассчитанный на четыре года. Форвард будет выступать за армейцев под 17-м номером.

До перехода в НХЛ Илья Ковальчук выступал за московский «Спартак». В 2001 году он был выбран «Атлантой Трэшерз» в первом раунде драфта под общим первым номером. В 2010 году Ковальчук перешел из «Атланты» в «Нью Джерси Девилз», за который играл последние четыре сезона. 

Всего в НХЛ Ковальчук сыграл 816 матчей, набирая в среднем по одному очку за игру.

На чемпионате мира 2013 Ковальчук стал лучшим бомбардиром сборной России, набрав 13 очков (8+5).

Закрыть