Яндекс.Метрика

"Кошки-мышки": за что кошки любят iPad

Планшеты получают все большее и большее распространение. Не только среди людей, но и среди кошек. Сейчас увидеть кошку, делающую что-то на iPad — более чем реально.

Планшеты получают все большее и большее распространение. Не только среди людей, но и среди кошек. Сейчас увидеть кошку, делающую что-то на iPad — более чем реально.

Основная суть игр, создаваемых для кошек — привлечь их внимание и заставить бить по экрану лапой. Так, в игре Game for Cats мохнатому пользователю планшета предлагается поймать на экране либо движущуюся лазерную указку, либо мышь, либо бабочку. За каждый удар лапой кошке зачисляют 100 очков. Потом этим результатом хозяин может похвастать в Facebook и Twitter. Эта игра идет на iOS и условно-бесплатна. То есть бесплатна лазерная указка, а за мышку и бабочку нужно будет заплатить.

Game for Cats для iPad примечательна еще и тем, что хозяин может управлять за движением объекта ловли со своего iPhone, скачав небольшую программу.

В другом приложении, Paint for Cats, по экрану бегает только мышка, но после каждого удара кота остается отпечаток. Краску можно выбрать заранее. Это уже платная программа, стоит 66 рублей и доступна для iOS.

Игра Catch and Paint Games for Cats более богата на настройки: можно настраивать цвет фона, мыши и так далее. Также кошка может ловить плавающую рыбку, летающую бабочку или бегающего паука. Также есть опция с разлетающимися котятами, которых кошка должна собрать и усадить за музыкальные инструменты. После этого котята начинают играть на синтезаторах, гитаре, ударных и трубе, после чего снова разлетаются, и снова их нужно поймать. Эта игра доступна также для iOS и стоит тоже 66 рублей.

Есть и виртуальное кошачье пианино. Это приложение Cat Piano — Meow. На нажатия клавиш приложение реагирует разными кошачьими голосами, некоторые из них не самые приятные. Кошачье пианино можно скачать для iOS бесплатно.

Также есть приложение Snapcat, в котором кошка может фотографировать сама себя.  По экрану бегает красное пятно, и кошка, ударяя по нему лапой, активирует фронтальную фотокамеру. Эта игрушка доступна на Android бесплатно.

Нельзя не упомянуть о приложении для iPad Catzilla. Кот своей лапой может рушить здания. Игрушка стоит традиционно 66 рублей.

Таким образом, iPad может стать любимцем семьи в полном смысле этого слова: даже у пушистых ее членов.

Видео: канал PurinaFriskies

Закрыть