Яндекс.Метрика

Google представила новый планшет Nexus 7 и операционку Android 4.3 Jelly Bean

Компания Google презентовала сразу два своих новых продукта. В Сан-Франциско были представлены планшетный компьютер Nexus 7 и операционная система Android 4.3 Jelly Bean, на которой новый Nexus 7 будет работать.

Компания Google презентовала сразу два своих новых продукта. В Сан-Франциско были представлены планшетный компьютер Nexus 7 и операционная система Android 4.3 Jelly Bean, на которой новый  Nexus 7 будет работать.

Чем Nexus 7 отличается от предшественника

Новый Nexus 7 теперь тоньше и легче. Планшет «похудел» на 2 мм и стал весить на 50 граммов меньше. Размер экрана не изменился – все те же 7 дюймов, но повысилось его разрешение: 1920 на 1080 точек. Это пока самое высокое разрешение среди планшетов с таким размером дисплея.

Начинка нового Nexus 7

ТТХ Nexus 7 впечатляют: тоненький и легкий планшет оснащен 4-ядерным процессором «Snapdragon S4 Pro» с частотой 1,5 ГГц, у компьютера 2 Гб оперативки, два стереодинамика и две камеры: основная в 5-мегапиксельная и фронтальная 1,2 мегапикселя.
Разработчики обещают, что без зарядки Nexus 7 будет 9 часов показывать фильмы в  HD-качестве или 10 часов работать с Интернет.  Планшет поддерживает NFC, Bluetooth 4.0, беспроводную зарядку.  Он будет поступать в продажу с уже установленным Android 4.3.

Nexus 7 цена
Стоимость Nexus 7 будет зависеть от объема оперативной памяти. Планшет с 16 Гб оперативки  стоит $230, а с 32-Гб – уже $270. Но это цена в США. Когда планшет можно будет купить в России и сколько он будет стоить у нас, – пока не сообщается.

Что нового  в Android 4.3

Кроме обновленного планшета, компания Google представила операционную  систему Android 4.3 Jelly Bean. Оговоримся сразу – новинки в ней, в основном, только для разработчиков. Обычные пользователи заметят, что 4.3 теперь поддерживает  стандарт Bluetooth Low Energy.

Кроме того, Jelly Bean позволяет родителям ставить некоторые ограничения на использование смартфона ребенком.
Также  Android 4.3 поддерживает  разграниченные пользовательские профили, а это значит, что одним планшетом или смартфоном смогут пользоваться несколько человек.

Видео: googlenexus

Закрыть