Яндекс.Метрика

Папа Римский Франциск категорически против легализации наркотиков

Папа Римский Франциск, находящийся с официальным визитом в Бразилии, посетил госпиталь святого Франциска Ассизского и высказался против идеи легализации наркотиков, захватившей некоторые страны Латинской Америки.

Папа Римский Франциск, находящийся с официальным визитом в Бразилии, посетил госпиталь святого Франциска Ассизского и высказался против идеи легализации наркотиков, захватившей некоторые страны Латинской Америки, передают местные СМИ.

В Бразилии накануне отмечался Всемирный день молодежи, понтифик призвал молодое поколение отказаться от наркотиков, заявив, что церковь всегда готова прийти на помощь.

Франциск отметил важность борьбы с проблемами, порождающими наркозависимость, необходимость воспитания молодежи, прививания ценностей и воспитания морали.

Ряд латиноамериканских политиков выступает за либерализацию хранения и распространения наркотиков,  среди них президент Уругвая Хосе Мухика.

В минувший понедельник Франциск отправился в первую с момента своего восшествия на папский престол поездку за границу.

В Бразилии он побывал в трущобах, посетил римско-католический фестиваль в честь Дня молодежи в Рио-де-Жанейро, а теперь планирует провести службу на знаменитом пляже Копакабана.

Закрыть