Яндекс.Метрика

Программу для «Учителей будущего» привез на Селигер вуз из Петербурга

Молодежь Петербурга осваивает Селигер. На всероссийском форуме стартовала вторая смена, которая собрала молодых, но уже добившихся успехов в карьере, людей. Среди них и 175 человек из Северной столицы

Молодежь Петербурга осваивает Селигер. На всероссийском форуме стартовала вторая смена, которая собрала молодых, но уже добившихся успехов в карьере, людей. Среди них и 175 человек из Северной столицы.

Ребят разделили по интересам: «Сообщество молодых предпринимателей», «Сообщество молодых инноваторов и венчурных инвесторов», «Учитель будущего», «Ассоциация молодежных правительств России (государственные и муниципальные служащие)», «Молодые профессионалы (архитекторы, дизайнеры)», «Арт Квадрат» (творчество), «Молодые журналисты», проекты «Технологии добра и волонтерства».

Смена для молодых педагогов школ и преподавателей вузов под названием «Учитель будущего» появилась на Селигере впервые. «В ее рамках Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена представит молодым педагогам свою авторскую программу «Герценовский - учителю будущего»», - рассказали в комитете по молодежной политике Петербурга..

«Я испытываю большую гордость за ребят из университета им. А.И. Герцена, который в эти дни представляют на всероссийском форуме авторскую программу для молодых учителей, - заявил председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко. - РГПУ им. А.И.Герцена – один из ведущих педагогических вузов страны. За свои 216 лет университет сохранил и приумножил лучшие традиции и уникальные практики процесса обучения, при этом пополняя свой багаж новыми открытиями и знаниями. Мне кажется, что лучший ВУЗ тот, который учит студентов и совершенствуется сам».

Целую неделю в шатре петербургского университета работают  15 площадок. Среди них: «Педагогическая олимпиада «Учитель в будущем. Будущее в учителе»», «Инновации в воспитании: реализация молодежной политики в школе и в вузе», «Молодой ученый в школе и в вузе: траектории успеха», «Молодые педагоги карьеру строят сами» и другие.

Ведут площадки 50 лучших ученых, специалистов, преподавателей, аспирантов и магистрантов Герценовского университета.

Самые активные участники смены получат специальные сертификаты РГПУ им. А.И. Герцена о прохождении курсов повышения квалификации.
 

Закрыть