Матч "Зенит" - "Кубань" завершился ничьей

Матч 3-го тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань» завершился ничьей: 1:1. Счет в игре открыл нападающий петербургской команды Андрей Аршавин. Гол был забит во втором тайме, на 65-й минуте. Однако уже на 79-й минуте гости ответили голом, автором которого стал нападающий Георге Букур.

Матч 3-го тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань» завершился ничьей: 1:1. Счет в игре открыл нападающий петербургской команды Андрей Аршавин. Гол был забит во втором тайме, на 65-й минуте.

Однако уже на 79-й минуте гости ответили голом, автором которого стал нападающий Георге Букур.

Напомним, что в ходе первого тайма матча между "Зенитом" и "Кубанью", несмотря на то, что хозяева поля создали несколько опасных моментов, счет не изменился.

Матч 3-го тура чемпионата России «Зенит» - «Кубань» прошел сегодня на стадионе «Петровский». В стартовом составе на матч с "Кубанью" вышли: Лодыгин — Губочан, Нету, Ломбертс (к), Ходжаниязов — Файзулин, Тимощук, Витсель, Быстров, Данни — Кержаков.

Это был первый для «Зенита» в сезоне матч на «Петровском», именно поэтому очень важный. Команда «Кубань» еще не проигрывала ни разу за эти полгода в матчах чемпионата России. Кубанцы одержали 5 побед и оформили 9 ничьих. А в матче Кубка России с «Зенитом» неуступчивые краснодарцы проиграли только в результате серии пенальти.

«Зенит», в свою очередь, ни разу не проигрывал «Кубани» в чемпионате России — на счету петербуржцев 8 побед и 6 ничьих.

Добавим, что следующий матч сине-бело-голубые проведут с «Нордшелландом» в рамках Лиги Чемпионов 30 июля.