Яндекс.Метрика

Валентина Терешкова сварила пиво в честь 50-летия своего полета

Первая в мире женщина-космонавт стала пивоваром. Валентина Терешкова сварила пиво, посвященное 50-летию своего полета в космос. Сделала она это в Петербурге на мини-пивоварне компании «Балтика».

Первая в мире женщина-космонавт стала пивоваром. Валентина Терешкова сварила пиво, посвященное 50-летию своего полета в космос. Сделала она это в Петербурге на мини-пивоварне компании «Балтика».

Помогал ей в варке губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Ведь готовилось пиво марки "Ярпиво. Юбилейная версия 5.0".

Терешкова выбрала дизайн упаковки будущего пива и засыпала в чан измельченный ячменный солод.

Отметим, пиво по рецепту Терешковой смогут попробовать не все. Оно будет произведено в ограниченном количестве и не поступит в продажу. Оценить его вкус можно будет только на специальных дегустациях дегустаций на заводах «Балтика» в Санкт-Петербурге и Ярославле.

Напомним, в начале июля губернатор Петербурга Георгий Полтавченко принимал Валентину Терешкову в Смольном. ТОгда она приезжала в Санкт-Петербург в рамках программы, посвященной 50-летию ее полета в космос.

А в середине июня с Терешковой встретился президент РФ. Владимир Путин поздравилВалентину Терешкову накануне большого праздника – 50-летия первого полета женщины в космос.

Герой Советского Союза Валентина Терешкова совершила свой легендарный полет 16 июня 1963 года. В ее честь глава государства устраивает встречу, участие в которой примут также  другие выдающиеся деятели советской и российской космонавтики. 

Валентина Терешкова родилась 6 марта 1937 г. в деревне Большое Масленниково Тутаевского района Ярославской области.
В отряд космонавтов она попала 12 марта 1962 года, а уже через год отправилась в  свой одиночный космический полет на корабле «Восток-6». Первая женщина-космонавт провела на орбите почти трое суток. 

Сейчас генерал-майор Терешкова является депутатом Госдумы и заместителем председателя комитета Госдумы по международным делам.

Закрыть