Яндекс.Метрика
  • Сергей Циммерман

Андрей Аршавин: Мы еще только в начале пути

Ждать гола от Андрея Аршавина после его возвращения в "Зенит" пришлось недолго - это произошло уже в матче 3-го тура с "Кубанью". Другое дело, что забитый мяч вновь не принес петербуржцам победы.

Ждать гола от Андрея Аршавина после его возвращения в "Зенит" пришлось недолго - это произошло уже в матче 3-го тура с "Кубанью". Другое дело, что забитый мяч вновь не принес петербуржцам победы.

Довольны ли тем, что забили в пером же матче после возвращения на родном "Петровском"?

Андрей Аршавин: Тому, что забил, конечно, рад. Но также, безусловно, недоволен тем, что мы не смогли удержать преимущество в счете и пропустили неординарный гол. В принципе "Зенит" не намного превосходил "Кубань". Так что если отталкиваться от ходы игры, ничья, видимо, закономерна. 

После забитого мяча вы "отправили" на трибуны "сердечко". Что скажете по этому поводу? 

Андрей Аршавин: Там сидят мои близкие люди, и я таким образом дарю им свою любовь. 

В последний раз вы забивали в 2012 году "Ковентри". Этот мяч что-то меняет для вас?

Андрей Аршавин: Надеюсь, он придаст мне уверенности. А в остальном - гол как гол. Тем более что он получился довольно легким. Саша Кержаков выкатил мне мяч практически на пустые ворота, после чего трудно было не попасть.

На минувшей неделе Спаллетти высказался в том духе, что вам, чтобы стать прежним Аршавиным, надо работать в поте лица на тренировках. Вы принимаете его слова?

Андрей Аршавин: Я все это и делаю, работаю на тренировках по полной, стараюсь все делать как можно лучше. Больше ответить нечем.

Вам наверняка непривычно начинать матчи в составе "Зенита" на скамейке? 

Андрей Аршавин: Конечно. Но у меня сейчас просто нет другого выбора. А так, естественно, всегда хочется играть с первых минут. 

"Зенит" вновь пропустил в концовке матча. Что скажете по этому поводу?

Андрей Аршавин: Не думаю, что это система, но при игре в обороне нам нужно прибавить. Не только по персоналиям, но и как команде в целом.

Вопрос о возвращении в сборную России для вас открыт?

Андрей Аршавин: Сначала мне надо вернуться в основной состав "Зенита". Тогда более актуальным станет и ваш вопрос.

И все же - есть желание сыграть на ЧМ в Бразилии?

Андрей Аршавин: Пока у меня есть цель играть в каждом матче за "Зенит".

Команда готова к играм Лиги чемпионов с "Норшелланом", первая из которых состоится уже во вторник?

Андрей Аршавин: Думаю, мы еще в начале пути. Кроме того, пока испытываем проблемы в опорной зоне, поскольку ушел цементирующий и один из лучших игроков "Зенита". Его нужно заменить. Может быть, по персоналиям игрока, способного его заменить, пока нет, значит это надо делать командными действиями. Или Лучано Спаллетти надо будет найти приемлемое сочетание игроков в центре, чтобы наша игра была более сбалансирована.

Закрыть