Яндекс.Метрика

Милонова и Мизулину требуют внести в «список Магнитского» за законы против геев

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов и парламентарий из Государственной Думы РФ Елена Мизулина могут быть включены в «список Магнитского». В США уже начат сбор подписей.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов и парламентарий из Государственной Думы РФ Елена Мизулина могут быть включены в «список Магнитского». В США уже  начат сбор подписей.

Петиция с просьбой запретить Милонову и Мизулиной въезд в США и включить их фамилии в «список Магнитского» опубликована на сайте Белого дома. Автор петиции просит президента СШа Барака Обаму и госсекретаря Джона Керри закрыть границы страны для этих двух законодателей.

Причина – их активность в законотворчестве против геев. Создатель петиции напоминает, что Елена Мизулина ответственна за федеральный закон о запрете гей-пропаганды среди детей, а Виталий Милонов  - инициатор подобного закона, который принят в Петербурге. И оба виновны в дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества.

Чтобы петиция была рассмотрена президентом США, ей необходимо набрать 100 тыс. подписей. Автор петиции – житель Сан-Франциско, но его идея нашла поддержку и жителей многих штатов США.

По данным сайта Белого дома, к этому часу свои подписи под петицией о внесении Мизулиной и Милоновав «список Магнитского» уже поставили 1 тысяча 364 человека.

Собрать 100 тыс. подписей предстоит до 25 августа. Если это произойдет, вопросом займется администрация президента США.

Депутат Милонов заявил, что не собирается в США, и списки Магнитского ему не страшны. "Мне от этой инициативы ни тепло, ни холодно, - рассказал Милонов "Петербургскому дневнику". - Мне все равно, включат ли меня в «список Магнитского» или нет. Если в США не хотят, чтобы люди с семейными ценностями приезжали к ним в страну, то пусть будет так. Я вообще не понимаю, какое я отношение имею к Магнитскому. В США я езжу крайне редко, последний раз я там был много времени назад. Я лучше в Венгрию съезжу, где с американцами борются, нежели в США".

Милонов вдобавок заявил, что страну, где есть сильная армия и флот,  пугать списком Магнитского бесполезно. Как отмечает депутат, то, что сейчас вновь заговорили о нашумевшем законе, еще один лишний повод напомнить  себе. «Это черти, которые беснуются. Нашим борцам против гомофобии просто нужны деньги, вот они и устраивают подобные акции, чтобы показать американцам, на что они тратят их деньги».

Напомним, Депутаты Госдумы РФ 11 июня приняли закон о запрете гей-пропаганды среди детей. За его нарушение введен штраф до миллиона рублей. Новый закон распространяется также на СМИ и Интернет.

Для принятия закона необходимо было всего  226 голосов, но депутаты всех фракций проявили невиданное единодушие: 436 голосов «за»,  один парламентарий воздержался, «против» не высказался ни один народный избранник.

Наказывать штрафами предлагается не за саму сексуальную ориентацию человека, а за пропаганду гомосексуальных связей среди детей и подростков, уточняют в Госдуме.

Раньше подобный закон по инициативе Виталия Милонова был принят в Петербурге
.

Закрыть