Яндекс.Метрика

Следственный комитет возбудил дело об оскорблении депутата Мизулиной в Интернете

Публикации в Интернете о депутатах Госдумы Елене Мизулиной и Ольге Баталиной привели к возбуждению уголовного дела. Оно заведено по статьям «Клевета» и «Оскорбление представителя власти».

Публикации в Интернете о депутатах Госдумы Елене Мизулиной и Ольге Баталиной привели к возбуждению уголовного дела. Оно заведено по статьям «Клевета» и «Оскорбление представителя власти».

Дело возбудил Следственный комитет РФ по результатам рассмотрения заявлений  обиженных женщин-депутатов.

«По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в сети Интернет материалы, содержащие публичные оскорбления депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, как представителей власти», - рассказали в СК  РФ. Там же пояснили, что в сети также распространялись заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной.

Сейчас следователи устанавливают личности автором публикаций, выясняются все обстоятельства преступления.

Напомним, сегодня появилась информация, что парламентарий из Государственной Думы РФ Елена Мизулина и депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов могут быть включены в «список Магнитского». В США уже  начат сбор подписей.

Петиция с просьбой запретить Милонову и Мизулиной въезд в США и включить их фамилии в «список Магнитского» опубликована на сайте Белого дома. Автор петиции просит президента СШа Барака Обаму и госсекретаря Джона Керри закрыть границы страны для этих двух законодателей.

Причина – их активность в законотворчестве против геев. Создатель петиции напоминает, что Елена Мизулина ответственна за федеральный закон о запрете гей-пропаганды среди детей, а Виталий Милонов  - инициатор подобного закона, который принят в Петербурге. И оба виновны в дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества.

Чтобы петиция была рассмотрена президентом США, ей необходимо набрать 100 тыс. подписей. Автор петиции – житель Сан-Франциско, но его идея нашла поддержку и жителей многих штатов США.

По данным сайта Белого дома, к этому часу свои подписи под петицией о внесении Мизулиной и Милоновав «список Магнитского» уже поставили 1 тысяча 364 человека.

Собрать 100 тыс. подписей предстоит до 25 августа. Если это произойдет, вопросом займется администрация президента США.

Закрыть