Яндекс.Метрика

На поиски убийцы спящих детей на Ставрополье брошены сто полицейских

Сто полицейских срочно переброшены в станицу Лысогорскую Ставропольского края. Здесь киллер застрелил двух детей местного фермера, а жену серьезно ранил. На помощь полиции выехали следователи и прокуроры.

Сто полицейских срочно переброшены в станицу Лысогорскую Ставропольского края. Здесь киллер застрелил двух детей местного фермера, а жену серьезно ранил. На помощь полиции выехали следователи и прокуроры.

Сразу после происшествия местные полицейские были подняты по тревоге. Территория вокруг станицы была полностью блокирована сотрудниками полиции. Информация о произошедшем передана в соседние районы.

Сводный отряд из ста полицейских прибыл в станицу по приказу главы краевого УМВД, Александр Олдак и сам приехал на место происшествия.

«В настоящее время прибывшие сотрудники разделены на несколько групп, в каждой определен руководитель и конкретные задачи. Приданные силы задействованы на проверке полученных данных специализированных информационных ресурсов МВД», обяснили в старопольской полиции.

К делу подключились следователи и прокуроры. Дело под свой контроль взял главный прокурор Ставрополья Юрий Турыгин. 

Ставропольские следователи установили, как в дом местного бизнесмена смог пробраться киллер, – он проник через крышу. Жертвами убийцы стали двое детей, прибежавшая на звук выстрелов супруга фермера ранена в голову.

Инцидент произошел накануне в станице Лысогорской. Неизвестный мужчина выстрелом в голову убил 11-летнюю дочь местного фермера, в голову был ранен и его 16-летний сын. Мальчик умер в реанимации.

Свою пулю получила и мать, но киллер промахнулся, и женщина оказалась ранена в челюсть – пуля задела зуб. С места убийства преступник сбежал.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Покушение на убийство», «Незаконный оборот оружия».

«Следствием рассматриваются несколько версий, основными из которых являются убийство, связанное с коммерческой деятельность собственника домовладения, а также убийство из-за личных неприязненных отношений», - рассказали в СУ СК по Ставропольскому краю. Там отметили, что глава семейства занимается разведением крупного рогатого скота.

Сейчас ведутся розыски убийцы, его личность установить пока не удалось.

Закрыть