Яндекс.Метрика

На рынках Москвы задержаны 300 человек после изнасилования девочки и нападения на полицейского

Изнасилование девочки-подростка в Москве вылилось в избиение полицейского, который искал пореступника, а теперь и в задержание торговцев на рынках столицы. Правоохранители вышли с «зачистками» после нападения на коллегу.

Изнасилование девочки-подростка в Москве вылилось в избиение полицейского, который искал преступника, а теперь и в задержание торговцев на рынках столицы. Правоохранители вышли с «зачистками» после нападения на коллегу.

Оперативника избили  у рынка «Матвеевский» при задержании подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки. Оно произошло 26 июля. На следующий день группа полицейских пришла за подозреваемым Магомедом Магомедовым, но встретила агрессивный отпор торговок.

Один из полицейских был избит настолько, что получил открытую травму черепа. «В ходе расследования действия нападавших переквалифицированы на более тяжкую статью 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Характер травмы, которую получил потерпевший, явно свидетельствует о том, что нападавшие посягали именно на его жизнь, понимая, что перед ними сотрудник полиции», - объяснил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По словам Маркина, личность одной из нападавших уже установлена -  это Халимат Расулова.  Пока она задержана, следствие вскоре обратится в суд с ходатайством о ее аресте. 

Женщина отказывается давать показания, но ее вину подтверждают и свидетельства очевидцев, и видеозапись.

Главный обидчик полицейского, который ударил его по голове предположительно кастетом, скрылся. Сейчас его разыскивает полиция.

"Сейчас следователи тщательно анализируют видеозапись, на которой отчетливо видны происходившие события, а также все действующие лица. Эта запись уже приобщена к материалам уголовного дела и, по всей видимости, будет одним из главных доказательств в суде", – подчеркнул Маркин.

Тем временем, несмотря на жестокий отпор, арестовать подозреваемого в изнасиловании Магомеда Магомедова все-таки удалось. Ему уже предъявлено обвинение, так как девочка узнала насильника, да и сам Магомедов уже дает признательные показания. Они подтвердились в ходе очной ставки. 

Видео: СК РФ

Закрыть