Яндекс.Метрика

Нападающий "Зенита" Халк сыграет в матче против "Нордшелланда"

Главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти рассказал, что нападающий, пропустивший встречу против «Кубани» из-за повреждения, находится в хорошей форме и выйдет на поле.

Бразильский форвард петербургского "Зенита" Халк сможет принять участие в предстоящем матче отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА против «Нордшелланда». Как передает официальный сайт "Зенита", главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти рассказал, что нападающий, пропустивший встречу против «Кубани» из-за повреждения, находится в хорошей форме и выйдет на поле.

Между тем сегодня утром команда уже вылетела из аэропорта «Пулково» в Копенгаген.

Лучано Спаллетти вызвал на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА голкиперов Юрия Лодыгина, Егора Бабурина и Максима Рудакова, защитников Николаса Ломбертса, Илью Зуева, Луиша Нету, Томаша Губочана, Милана Родича, Александара Луковича и Джамала Ходжаниязова, полузащитников Данни, Константина Зырянова, Виктора Файзулина, Андрея Аршавина, Акселя Витселя, Павла Могилевца, Владимира Быстрова и Анатолия Тимощука, а также нападающих Александра Кержакова, Халка и Луку Джорджевича.

Спаллетти, в свою очередь, отметил, что «Нордшелланд» - "хорошая команда высокого уровня, команда, которая два последних сезона выигрывала чемпионат и занимала второе место, выступала в еврокубках". 

"Мы смотрели и внимательно анализировали два последних матча, которые они провели, в том числе ездили смотреть игру на стадион, поэтому очень внимательно готовимся, так как этот соперник может нести для нас много опасности. Полностью согласен со словами Толи Тимощука, добавить больше нечего. Я прекрасно знаю профессионализм, высокое качество и мастерство датских футболистов, потому что некоторых из них мне посчастливилось тренировать. Когда твой соперник очень профессионален и серьезно относится к своей работе, любой матч становится тяжелым", - отметил Лучано Спаллетти.

Сегодня вечером "Зенит" проводит на арене «Фарум Парк» предматчевую тренировку.

Добавим, что предстоящую встречу между сине-бело-голубыми и датским «Нордшелландом», которая откроет европейский сезон «Зенита», болельщики смогут увидеть в прямом эфире в России и Дании. В спутниковом эфире игру можно будет увидеть на одном из каналов системы «НТВ Плюс» с комментариями Геннадия Орлова, в Петербурге и Ленинградской области — на «100 ТВ» (Александр Лукьянов), на Украине — на ТРК «Футбол». В Дании матч покажут два канала — Viaplay Denmark и TV3+ Danmark.

Следить за ходом встречи в текстовой трансляции болельщики смогут в Твиттере и ВКонтакте по хэштегу #ЗенитНордшелланд, а также в официальных приложениях для iPhone и Android.

Игра в пригороде Копенгагена пройдет 30 июля и начнется в 21:00 по петербургскому времени.

Закрыть