Яндекс.Метрика

Сало и мед из Киева не пустили в Петербург

В петербургском аэропорту «Пулково» сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изъяли у пассажиров самолета сало и мед.

Санкт-Петербург, 29 июля. В петербургском аэропорту «Пулково» сотрудники Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изъяли у пассажиров самолета сало и мед.

Продукты пытались перевезти в ручной клади пассажиры авиарейса FV 842 «Киев – Санкт-Петербург». Поскольку на них отсутствовала сопроводительная документация, 2,5 килограмма копченого сала и 3,5 килограмма меда будут уничтожены в мусоросжигательной печи, сообщили "ПД" в Россельхознадзоре.

В ведомстве напоминают, что ввоз подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров запрещен в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях граждан без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

"Исключением  является ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза", - говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Закрыть