Яндекс.Метрика

Серия терактов предотвращена в Дагестане, обезврежено шесть бомб

Сразу несколько терактов предотвращено в Дагестане. Сотрудники ФСБ нашли и обезвредили шесть бомб. Их мощность превышает 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Сразу несколько терактов предотвращено в Дагестане. Сотрудники ФСБ нашли и обезвредили шесть бомб. Их мощность превышает 50 кг в тротиловом эквиваленте.

«Самодельные взрывные устройства представляли собой четыре пятилитровые банки из-под краски и две металлические трубы, начинённые взрывчатым веществом с поражающими элементами и оснащенные взрывателями повышенной сложности», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Напомним, на прошлой неделе  полиция города Хасавюрт в Дагестане поднята по тревоге  - у местной мечети обнаружены два подозрительных пакета. Черные свертки оказались самодельными бомбами.

А 19 июля взрыв прогремел в Махачкале. Бомба сработала в ресторане «Тифлис». Обошлось без жертв и пострадавших. По предварительным данным, взрывное устройство было самодельным и было установлено на подоконнике заведения.

Там же в Дагестане в  ночь с 14 на 15 июля мишенью  для теракта стал управляющий филиалом «Россельхозбанка» в Дагестане. У его дома в городе Буйнакске прогремел двойной взрыв. Погибших и пострадавших нет.

Первый взрыв у дома на улице Ярагского прогремел в районе полуночи, когда банкир подъехал к воротам. Второе взрывное устройство сработало, когда к месту происшествия прибыли оперативники.

«Двойной взрыв» - это прием, который все чаще используется боевиками в Дагестане. Обычно жертвами второго взрыва становятся приехавшие на место ЧП силовики.


Закрыть