Яндекс.Метрика

Сотрудничество McLaren и Honda выйдет за рамки «Формулы-1»

Автомобильные концерны McLaren и Honda решили продолжить сотрудничество и выпустить серийный автомобиль, таким образом расширить сферу, ограниченную гоночными болидами.

Лондон, 31 июля. Автомобильные концерны McLaren и Honda решили продолжить сотрудничество и выпустить серийный автомобиль, таким образом расширить сферу, ограниченную гоночными болидами, пишет Autocar.

«У нас с Honda контракт, затрагивающий исключительно Формулу-1, однако мы думаем и о сфере автомобильных технологий, мы открыты для сотрудничеств», - заявил глава команды «Формула-1» McLaren Мартин Уитмарш.

До сегодняшнего дня концерн выпускал серийные автомобили самостоятельно, таким образом, Honda может стать первым партнером в этой сфере. 

С  конце 1980-х McLaren использует двигатели Honda на болидах, благодаря которым не раз был завоеван Кубок конструктор, а пилоты McLaren становились чемпионами мира.

От сотрудничество выиграет и японский автоконцерн, работающий сейчас над суперкаром Acura NSX. Компоновка автомобиля имеет много общего с суперкарами MP4-12C и P1 от McLaren. 

видео: пользователь govind reddy

Закрыть