Яндекс.Метрика

Спаллетти остался доволен игрой защитников «Зенита», Ломбертс пожаловался на жесткое поле

После выездной победы над датский «Нордшелландом» с минимальным счетом Лучано Спаллетти призвал не списывать датчан со счетов. «За свою карьеру я уже неоднократно встречал ситуации, когда ты выигрываешь в первой игре, но не проходишь дальше», - сказал Спаллетти.

После выездной победы над датский «Нордшелландом» с минимальным счетом Лучано Спаллетти призвал не списывать датчан со счетов. 

«За свою карьеру я уже неоднократно встречал ситуации, когда ты выигрываешь в первой игре, но не проходишь дальше, - сказал Спаллетти. - Давайте будем оставаться спокойными. Только 50 на 50».

Подобная осторожность в высказываниях всегда была свойственная тренерам футбольных клубов. Однако второй матч «Зенит» будет проводить на родном «Петровском», что в любом случае повышает шансы петербуржцев на вторую победу.

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс назвал еще одну причину, по которой шансы «Зенита» одолеть соперника и в ответной игре также возрастут. Это естественный газон «Петровского». На «Фарум Парк» игрокам пришлось играть на искусственном покрытии, что дало некоторое преимущество привычным хозяевам поля.

«На таком поле играть было очень сложно, - сказал Ломбертс. - Очень странные и неприятные ощущения, например, когда пытаешься повернуться. Думаю, завтра с утра колени у меня будут отваливаться».

Защитник «Зенита» Луиш Нету также считает, что в домашнем матче «Зенит» сможет показать лучший результат. «Теперь, на «Петровском», все будет уже проще, - сказал Нету. - Думаю, что у себя дома, при своих болельщиках мы просто обязаны побеждать».

Кстати, Луиш Нету отличился в этом матче тем, что сыграл рукой, за что получил желтую карточку, а в ворота «Зенита» был назначен штрафной. К счастью, игрок «Нордшелланда» пробил мимо ворот.

Несмотря на это, работу защитников во время матча главный тренер «Зенита» похвалил. «Я бы хотел хорошо оценить игру наших защитников, потому что, повторюсь, в обороне мы действовали здорово», - сказал Лучано Спаллетти.

Напомним, что героем матча стал Александр Кержаков, вышедший на замену вместо Андрея Аршавина в начале второго тайма. И уже через 5 минут забил гол в ворота соперников после передачи Халка.

Лучано Спаллетти сказал, что во время первого тайма решил, что стиль игры Кержакова должен хорошо вписаться в сложившийся рисунок игры. «Проанализировав игру в первом тайме, я посчитал, что, выпустив Кержакова, мы сможем лучше использовать пространство, открывавшееся за спинами защитников, поскольку характеристики Кержакова позволяют ему лучше использовать такие ситуации», - отметил Спаллетти.

Сам Александр Кержаков остался не очень доволен игрой своей команды: «Нужно добавлять, потому что с такой игрой, как сегодня, рассчитывать на серьезные результаты на групповом этапе будет сложно».

Закрыть