Яндекс.Метрика

Техасские врачи диагностировали посттравматический синдром у одной из сирот Климовых

Российскую сироту Анастасию Климову, усыновленную Майклом и Пенни Декарт в 2003 году, поместили в специализированное учреждение из-за психологических расстройств.

Вашингтон, 31 июля. Российскую сироту Анастасию Климову, усыновленную Майклом и Пенни Декарт в 2003 году, поместили в специализированное учреждение из-за психологических расстройств.

Врачи диагностировали посттравматический синдром, вызванный тяжелыми условиями, в которых Анастасия вместе с сестрой Светланой и братом Алексеем находилась, живя в приемной семье, передает РИА «Новости».

Супруги Декерт из  Силсби в 2003 году усыновили сирот Климовых, проживавших в Пермском краю. Летом 2012 года из семьи сбежал Алексей, предположительно 17-летний юноша не выдержал домашнего насилия, о его судьбе пока не известно.

Анастасия Климова, которой сейчас 16, заявила соцслужбам, что ее изнасиловал приемный отец. В конце марта и Настю, и младшую 15-летнюю Светлану представители соцслужб забрали  из семьи и передали в интернат.

Пенни Декерт рассказала, что обвинения а адрес ее мужа – ложные. Майкл, по ее словам,  перенес за последнее время две операции на сердце и не мог совершить насилия над приемной дочерью.

Семья Декерт отказалась от усыновленных детей, объяснив это решение шумихой, поднявшейся вокруг громкого скандала в СМИ.  А 21 мая суд Техаса освободил Майкла и Пенни Декарт от родительских прав на Алексея, Анастасию и Светлану Климовых.

После этого Анастасию и Светлану поместили в семью Майкла и Линды Тайс. Младшей девочке врачи поставили диагноз депрессия, однако в лечебное учреждение ее не отправляли.

Сестры созваниваются ежедневно, также разрешены личные встрече, правда не чаще одного раза в месяц.

Закрыть