Яндекс.Метрика

Конгресс США единогласно проголосовал за новые санкции против Ирана

Подозрения Вашингтона в том, что Иран планирует создать ядерное оружие, вылились в законопроект по очередным санкциям против страны.

Вашингтон, 1 августа. Подозрения Вашингтона в том, что Иран планирует создать ядерное оружие, вылились в законопроект по очередным санкциям против страны.

Первый этап голосования прошел в Конгрессе, проект нашел поддержку 400 конгрессменов, против было отдано всего 20 голосов. Следующий этап – обсуждение в Сенате и подпись президента Барка Обамы.

Законодатели предложили на год ограничить экспорт нефти из Ирана до 1 млн баррелей ежедневно. В грядущее воскресенье в должность вступает новый президент Ирана Хасана Роухани.

В связи с этим у США появились подозрения по поводу ядерной программы. Однако Тегеран настаивает исключительно на мирной миссии данной деятельности.

Несмотря на то, что проект санкций против Ирана был практически единодушно принят в Конгрессе, американская общественность воспринимает эту инициативу без воодушевления, считая ее губительной на пути восстановления дипотношений.

Закрыть