Яндекс.Метрика

На проспекте Стачек в Петербурге снова обстреляли маршрутку

Неизвестные обстреляли маршрутное такси у дома № 88 по проспекту Стачек в Кировском районе Петербурга.

Санкт-Петербург, 1 августа. Неизвестные обстреляли маршрутное такси у дома № 88 по проспекту Стачек в Кировском районе Петербурга. На месте уже работают сотрудники ДПС и следователи, передает телеканал «Санкт-Петербург».

В последний раз хулиганы стреляли по маршруткам на проспекте Стачек 11 апреля.  Тогда неизвестный атаковал маршрутное такси у дома № 57, было разбито стекло, никто не пострадал.

За неделю до этого под пули попал коммерческий автобус № 59, следовавший вдоль дома № 5/1 по улице Будапештской, обошлось без жертв.  В марте также были зафиксированы случаи вооруженной атаки на транспорт коммерческих перевозчиков.

В Кировском районе  выстрели звучали 28 марта – у дома 5 по улице Солдата Корзуна неизвестные открыли огонь по автобусу №88. Затем, в районе 16 часов был обстрелян автобус №142, двигавшийся вдоль дома 14 по Счастливой улице.

В тот же день стало известно о двух других случаях обстрела. В деревне Келози у дома 6 водитель автомобиля «КАВЗ», обсуживающего маршрут № 484, обнаружил трещину левого бокового стекла у задней двери. У дома 108 по бульвару Новаторов в Петербурге водитель автобуса «КАВЗ»  маршрута № 480  обнаружил разбитыми два стекла.

С начала года в Петербурге, по официальным данным, были обстреляны неизвестными более 20 маршруток. Первый массовый обстрел произошел 13 января. В этот день неизвестные различными способами (обстрел, камни) разбили стекла в 5 автобусах в Кировском районе, у кого-то в момент движения, у кого-то в момент парковки.

А 10 февраля – на пересечении ул. Козлова и пр. Народного Ополчения был произведен выстрел из неустановленного оружия в автобус ЛИАЗ маршрута 89, в результате повреждено стекло задней двери.

По словам заместителя начальника полиции ГУ МВД РФ по СПБ и ЛО Сергея Стрелина, в основе многих правонарушений лежит экономическая составляющая.

«Основными же причинами правонарушений, связанных с причинением вреда пассажирскому автотранспорту, на наш взгляд, являются внутренние конфликты на рынке пассажирских перевозок в Петербурге и Ленобласти.

Прежде всего, это недобросовестная конкуренция, а также вытеснение с рынка перевозок мелких транспортных организаций», - заявил правоохранитель.

Закрыть